FUXIA RACE ED. 2013 


  • REGATA MAGNUM
  • Percorso: Pesaro-Fano-Susak(Sansego)-Pesaro =145 miglia

    TROFEO “UBI CHALLENGER RINALDO GASPARINI”
    Primo sul traguardo in tempo reale: “Fanatic” di Pierluigi Peresson
    Tempo impiegato : 29h 23m 49s

  • TROFEO MARINA DEI CESARI 
    Primo al passaggio della boa di Fano: “Salinigi” di Paolo Andreani

  • REGATA CHICA
    Percorso: Pesaro-Fano-Pesaro =13 miglia

    TROFEO JAGUAR

    Primo al traguardo in tempo reale: "Hight 5" di Anteo Moroni
    Tempo impiegato :1h 34m 40s

  • CLASSIFICA MAGNUM HIGH PERFORMANCE CLASSE BRAVO PROVVISORIA

  • Pos Sail nr. Yacht Owner Club Type Finish Time

    Elap

    sed T.

    Obs Points
    1

    ITA13790

    FANATIC PERESSON PIERLUIGI

    SOC.CANOT-TIERI

    AUSONIA

    LUFF 54 MOD. 01 19.23.49 29.23.49   1
    2 ITA 12411 MOONSHINE EDOARDO ZICCAREL-LI L.N.I. PESARO CORI 53 01 19.40.36 29.40.36   2
    3 ITA14 909 CALIPSO IV PANICCIA PIERO

    C.V.PORTO

    CIVITANOVA

    COOKSON 50 CANT 01 19.49.43 29.49.43   3
  • CLASSIFICA MAGNUM HIGH PERFORMANCE CLASSE ALFA PROVVISORIA

    Pos Sail nr. Yacht Owner Club Type Finish Time Elap-sed T. Obs Points
    1

    ITA14

    409

    SAYONARA BERTOCCHI ROBERTO c/o A.S.PLANANDO

    C.D.V.

    MUGGIA

    MILLENIUM 40 R 01 20.19.57 30.19.57   4
    2

    ITA13

    711

    SHEAR TERROR SALOTTI CESARE-SETTI PIERALBERTO

    RAVENNA YACHT

    CLUB

    FARR 40 01 21.45.05 31.45.05   5
    3

    ITA

    7THIN

    GS

    7 THINGS STEFANO BASTIANELLI L.N.I. PESARO SYDNEY 40 02 01.11.42 35.11.42   6

  • CLASSIFICA MAGNUM CROUSING PERFORMANCE PROVVISORIA
  • Pos Sail nr. Yacht Owner Club Type GPH Finish Time

    Elap

    sed T.

    Corre

    cted T.

    Obs Points
    1

    ITA12

    411

    MOON-SHINE

    ZICCARELLI

    EDOARDO

    LNI PESA-RO CORI 53 474.9 01 19.40.36 29.40.36 00.00.00   1
    2

    ITA8

    733

    CHICA

    BOBA II

    GASPARINI GIOVANNI C.N.PESA-RO PROTO 585.7 02 01.00.55 35.00.55 00.52.33   2
    3

    IT

    A808

    CITTA' DI RAVENNA

    RIGHINI

    STEFANO

    c/o CON.VE.

    BIZANTIN

    C.V.RA-VENNATE GRAND SOLEIL 44 M 566.0 02 00.43.45 34.43.45 01.22.59   3
    4

    FRA9

    329

    CHICA MAGNUM GASPARINI GIOVANNI

    C.DELLA

    VELA DI

    PESARO

    MAXI CONVER-TED 472.4 02 03.55.40 37.55.40 08.21.06   4
    5

    ITA

    ANOI

    A NOI CANDIOTTI ROBERTO

    Y.C

    .MARINA

    DI CAT-TOLICA

    GRAND SOLEIL

    50 J

    582.0 02 09.59.50 43.59.50 10.00.24   5
    6

    ITA16

    104

    SALINIGI ANDREANI PAOLO

    CONTRO

    VENTO&

    CONTRO

    CORRENT

    VISMARA

    62 SPORT

    459.4       DNF 7


     
    CLASSIFICA CHICA HIGH PERFORMANCE PROVVISORIA

  • Pos Sail nr. Yacht Owner Club Type GPH Finish Time

    Elap-

    sed T.

    Correc-

    ted T.

    Obs Points
    1 ITA3063 TRENT@63 PERCETTI GABRIELE C.N.PE-SARO MUMM 30 598.1 12.45.46 01.45.46 00.00.00   1
    2 ITA25255

    INTERCEP

    -TOR

    MOSCA

    LUCA

    C.N.SEN-IGALLIA FARR PLATU 25 676.2 13.02.58 02.02.58 00.00.16   2
    3 ITA1355 OTTOBRE ROSSO GIULIONI PAOLO C.N.PE-SARO SURPRISE 697.2 13.08.22 02.08.22 00.01.07   3
    4 ITA3023 HIROSHI CIACCIA STEFANO C.N.PE-SARO MUMM 30 584.6 12.44.20 01.44.20 00.01.29   4
    5 ITA941 ARIES GALAFFI PAOLO

    C.N.CAT-

    TOLICA

    SURPRISE 697.2 13.08.48 02.08.48 00.01.33   5
    6 ITA3036 BAGUA ANGELINI VITO

    RIMINI

    YACHT

    CLUB

    VELA

    VI

    MUMM 30 585.8 12.47.05 01.47.05 00.03.59   6
    7 ITA25007

    DRAGON-

    BALL

    ZECCHINI MATTIA

    C.N.RI-

    MINI

    FARR PLATU 25 676.2 13.06.48 02.06.48 00.04.06   7
    8 ITA25031 ZASE II ZACCARO-SEVERINI

    C.N.SENI-

    GALLIA

    FARR PLATU 25 676.2 13.07.47 02.07.47 00.05.05   8
    9 ITA3090

    MALA-

    FEMMINA II

    BARDI FRANCE-

    SCO

    C.N. CESENA-

    TICO

    MUMM 30 585.8 12.48.25 01.48.25 00.05.19   9
    10 ITA13755 HIGH 5 MORONI ANTEO LNI PE-SARO FARR 47' 504.2 12.34.40 01.34.40 00.09.14   10
    11 ITA13205 LUCIFERA PIERINI GIOVANNI

    A.S.D.

    CONTRO-

    VENTO

    &CON

    TROC

    PROTO 548.8 12.44.43 01.44.43 00.09.38   11
    12 GBR7040R GAME ON

    MORSIANI RENATO-PICCAR-

    RETA FRANCESC

    C.N.PE-

    SARO

    FARR 40 530.4 12.43.05 01.43.05 00.11.59   12


  • CLASSIFICA CHICA CROUSING PERFORMANCE PROVVISORIA
  • Pos Sail nr. Yacht Owner Club Type GPH Finish Time

    Elap-

    sed T.

    Correc-

    ted T.

    Obs Points
    1 ITA15542 NUVOLA SERAFINI ANDREA C.N.FANESE" GEREMIA VIVAN QUEEN 34' 611.5 12.50.51 01.50.51 00.00.00   1
    2 ITA16847 FREQUENT FLYER

    MOLI-

    NELLI MAURIZIO

    LNI PESARO NOVA 40 598.0 12.48.10 01.48.10 00.00.15   2
    3 ITA046 LUPAMARO DONINI RODOLFO C.V.PESARO Marina 36 Sport 568.5 12.49.27 01.49.27 00.07.55   3
    4 ITA13247 LEON LEONARDI C.N.PESARO NOVA 41 MOD. 616.2 13.00.20 02.00.20 00.08.28   4
    5 ITA16684 TATO 3

    IUORIO SALVA

    TORE

    LNI ANCONA ELAN 333 652.7 13.09.10 02.09.10 00.09.24   5
    6 ITAVALE VALENTINA

    MONTI-

    CELLI

    DARIO

    LNI PESARO JOUET 32 (EST) 749.0 13.32.05 02.32.05 00.11.27   6
    7 ITATAGOR TAGORA

    BERTOZ

    ZINI

    ROBER

    TO

    LNI PESARO GRAND SOLEIL 46 B 573.0 12.57.24 01.57.24 00.14.54   7
    8 ITAALIBI ALIBI

    RAN

    GO ANDREA

    LNI PESARO SANGRIA 779.5 13.56.01 02.56.01 00.28.46   8
    9 ITACARPE CARPE DIEM ZOPPINI STEFANO C.N. SENIGALLIA NOVA 37 634.9 13.59.40 02.59.40 01.03.44   9

  • CLASSIFICA BOBA DERIVE PROVVISORIA

    CLASSIFICA BOBA CATAMARANI  PROVVISORIA

    CLASSIFICA BOBA TRIDENTE PROVVISORIA