• RISULTATI:VINCITORI FUXIA RACE ED. 2006


  • REGATA MAGNUM
  • Percorso: Pesaro-Fano-Pesaro-Basil-Daria-Fano-Pesaro =60 miglia

    TROFEO “UBI CHALLENGER RINALDO GASPARINI”
    Primo sul traguardo in tempo reale: “High 5 Polimor”di Anteo Moroni
    Tempo impiegato : 16 h 13 m 7 s

    REGATA CHICA
    Percorso: Pesaro-Fano-Pesaro =13 miglia

    TROFEO JAGUAR

    Primo sul traguardo in tempo reale: “Uniklima Corto Maltese”di Francesco Piccarreta
    Tempo impiegato : h m s


    CLASSIFICA MAGNUM REGATA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    High 5 Polimor

    Anteo Moroni

    Cookson 47

    2

    Team Italia Mep System

    Fano Sailing Team

    Over 33

    3

    Moonshine

    Edoardo Ziccarelli

    Cori 52

    4

    Blu Marlin

    Mario Ballarini

    First 36.7

    5

    Fast Forward

    Maurizio Testuzza

    Adria Sail 49

    6

    Cippalippa

    Gianluca Bisco

    Cookson 12



  • CLASSIFICA MAGNUM CROCIERA
  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    General Tempering

    Valter Antonelli

    Elan 333

    2

    Chica Boba II

    Giovanni Gasparini

    Sciarelli 56

    3

    Babi A

    Carlo Ondedei

    Benetteau 38

    4

    Allegra

    Francesco Tempesta

    Nova 37

    5

    Esmeralda

    Paolo Franchini

    Dufour 40

    6

    Alcazar

    Andrea Cani




  • CLASSIFICA CHICA REGATA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Uniklima Corto Maltese

    Uniklima Corto Maltese

    Melges 24

    2

    50% Orzelli

    50% Orzelli

    Blu Sail 24

    3

    Angi Dynaflex

    Angi Dynaflex

    Md giro 34

    4

    Aicha

    Aicha

    Este 24

    5

    Malafemmina

    Malafemmina

    Stag 32

    6

    Blue Sail

    Blue Sail

    Blu Sail 24

    7

    Maia

    Maia

    Ziggurat 810

    DNF

    Blue Sail

    Blue Sail

    Blu Sail 24



  • CLASSIFICA CHICA CROCIERA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Vanity

    Simone Volpini

    Nova 33

    2

    Ortica II

    Antonio Pensalfine

    Comet 850

    3

    Re Moluste

    Francesca Flamini

    7.13

    4

    Salty

    Luciano Pedini

    Ziggurat 995

    DNF

    Spirit of Australia

    Paolo Andreani

    Norseman 535



  • CLASSIFICA BOBA DERIVE

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Bruno Tamburini


    Finn

    2

    Pietro Corbucci


    Laser

    3

    Mario Mainero/Alessandra Montironi


    Flying dutchman olimpico

    4

    Luigi Farinella/Massimo Mattioli


    14 internazionale

    5

    Benito Geri


    Europa



  • CLASSIFICA BOBA CATAMARANI

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Paolo Sorcinelli


    Classe A

    2

    Davide Manenti/Gilberto Tinti


    Formula 18

    3

    Francesco Marchetti/Davide Marchetti


    Formula 18

    4

    Giancarlo Lodovici/Gianmarco Lodovici


    Mattia Esse

    5

    Renzo Verzolini/Roberto Verzolini


    Formula 20

    6

    Ettore Tacconi


    Classe A

    7

    Piero Pieretti/Augusto Spadolini


    TopCat K2

    8

    Fabrizio Tamanti/Raffaele Tornari


    Diametro