• RISULTATI:VINCITORI FUXIA RACE ED. 2007


  • REGATA MAGNUM
  • Percorso: Pesaro-Fano-Pesaro-Basil-Daria-Fano-Pesaro =60 miglia

    TROFEO “UBI CHALLENGER RINALDO GASPARINI”
    Primo sul traguardo in tempo reale: “High 5 Polimor”di Anteo Moroni
    Tempo impiegato : h m s

    REGATA CHICA
    Percorso: Pesaro-Fano-Pesaro =13 miglia

    TROFEO JAGUAR

    Primo sul traguardo in tempo reale: “50% Orzelli”di Lucio Torresin/Gabriele Percetti
    Tempo impiegato : h m s


    CLASSIFICA MAGNUM REGATA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    High 5 Polimor

    Anteo Moroni

    Cookson 47

    2

    Game On

    Renato Morsiani/Francesco Piccarreta

    Farr 40

    3

    Scottadito

    Andrea Muccioli

    First 44.7

    4

    Team Italia Pegaso

    Boccolini Massimo

    Cori 60

    5

    Moonshine

    Edoardo Ziccarelli

    Cori 52

    6

    Blu Marlin

    Mario Ballarini

    First 36.7

    7

    Lucifera

    Giovanni Pierini

    Vismara open 40

    8

    Monvik

    Andrea Monti/Ettore Vichi

    Delta 120



  • CLASSIFICA MAGNUM CROCIERA
  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Magic Performance

    Anteo Rossi

    Dufour 44

    2

    MyTwins

    Paolo Bartolucci

    Dufour 40

    3

    Esmeralda

    Paolo Franchini

    Dufour 40

    4

    Chica Boba II

    Giovanni Gasparini

    Sciarelli 56

    5

    Babi A

    Carlo Ondedei

    Benetteau 38

    6

    Oceania

    Antonelli Walter

    Elan 333



  • CLASSIFICA CHICA REGATA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    50% Orzelli

    Lucio Torresin/Gabriele Percetti

    Blu Sail 24

    2

    Aicha

    Mirco Giunta

    Este 24

    3

    Stantufo

    Luigi Cioppi

    Ufo one design

    4

    Finali Team

    Mauro Villa

    Ufo one design

    5

    Spirit of camomilla

    Samuele Scaloni

    Este 24

    6

    Rabachen

    Maurizio Massanelli

    Grand Surprise

    7

    7 Things

    Stefano Bastianelli

    Sidney 40



  • CLASSIFICA CHICA CROCIERA

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Malua

    Andrea Sconza

    Nova 30

    2

    Assolo

    Italo Melegari

    Ziggurat 995

    3

    Re Moluste

    Francesca Flamini

    7.13



  • CLASSIFICA BOBA DERIVE

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Francesco Garavelli/Rosella Garbatini


    Lightning

    2

    Edo Lisotti/Paolo Raggi


    Dragone

    3

    Mario Pelonghini/Giulio Ondelli


    Rs 200

    4

    Benito Geri/Gianluca Baldelli


    420

    5

    Federico Bellantuono


    Rs vareo

    6

    Niccolò Bartolini


    Laser

    7

    Michele Cirino


    laser



  • CLASSIFICA BOBA CATAMARANI

  • NOME ARMATORE MODELLO

    1

    Renzo Verzolini/Roberto Verzolini


    Formula 20

    2

    Antonio Balestrieri/Andrea Balestrieri


    Formula 18

    3

    Giancarlo Lodovici/Gianmarco Lodovici


    Mattia Esse

    4

    Massimo Rossini/Michele Rossini


    TopCat K2

    5

    Ettore Tacconi


    Classe A

    6

    Francesco Marchetti/Davide Marchetti


    Formula 18

    7

    Marco Drudi/Matteo Moretti


    Formula 18